1/8+1/24+1/48+1/80 помогите пжжжжжжжжж​


Ответы на вопрос

Отвечает Комар Артем.

Ответ:

1/5 или 0,2

Пошаговое объяснение:

=========================================

1/8 + 1/24 + 1/48 + 1/80

приведём дроби к общему знаменателю,то есть к знаменателю 240

1/8 = 30/240 (умножили на 30)

1/24 = 10/240 (умножили на 10)

1/48 = 5/240 (умножили на 5)

1/80 = 3/240 (умножили на 3)

теперь считаем

30/240 + 10/240 + 5/240 + 3/240 = 48/240 = 1/5 или 0,2 (сократили на 48)

=========================================