Объяснение решения задачи: Две бригады, работая вместе, могут выполнить задание за 12 дней. После 8

дней совместной работы первая бригада получила другое задание, оставшуюся работу вторая бригада выполнила за 7 дней. За сколько дней выполнила бы всю работу вся бригада?

Ответы на вопрос

Отвечает Бубнова Валерия.

За 8 дней из 12 по плану они выполнили 
8/12 = 2/3 работы
Осталось выполнить 
1 - 2/3 = 1/3 работы для второй бригады, которую сделали за 7 дней.
Срок для выполнения всей работы ТОЛЬКО второй бригадой.
7 дней : 1/3  = 21 день.
ОТВЕТ: Вторая бригада  выполнит всю работу за 21 день.
Работали вместе
12*(Х + 1/21) = 1 - вся работа за 12 дней.
Производительность работы первой бригадой
Х = (1- 12/21)/12 = 1/28 раб/день
Срок выполнения только ПЕРВОЙ бригадой
1 : 1/28 = 28 дней.