Первая бригада выполнила 2/9 всей работы, вторая бригада выполнила 4/7, а третья бригада выполнила

всё остальное. какая бригада выполнила меньше всех? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Терешонок Даша.

Ответ:

9/9-(2/9+4/7)=9/9-(14/63+36/63)=9/9-50/63=63/63-50/63=13/63 ( 3 бригада )

2/9; 4/7; 13/63 сравним дроби. Если так трудно ,то привести к общему знаменателю

14/63, 36/63, 13/63. Получается ,что меньше всех выполнила работу 3 бригада