Помогите пожалуйста. 1. Расстояние между двумя городами на карте 5 мм, а в действительности15 км.

Каков масштаб карты?2. Вычисли расстояние между двумя точками на местности, еслирасстояние между ними на карте равно 2,6 дм, а масштаб карты равен 1: 100 000.3. Расстояние между двумя городами 130 км. Каким будет это расстояние на карте, масштаб которой равен 1:10 000 000?4. Из чисел 4, 15, 24, 36 составь все возможные отношения иупрости их.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сундеева Аня.

1.Масштаб карты 1 : 3000000.

2.

2,6 дм×1.000.000=260.000дм=26км

3.

1) Выразим расстояние между городами в мм:

130 км = 130 * 1000000 = 130000000 мм.

Тогда на карте это расстояние будет равно:

130000000 : 10000000 = 13 мм.

2) Примем за x задуманное число, получим уравнение:

2,7x - 8 = x + 5,6;

2,7x - x = 5,6 + 8;

1,7x = 13,6;

x = 13,6 : 1,7 = 8.

Ответ: задуманное число равно 8.

4.

4/15,  4/24=6, 4/36=1/9,  15/24=5/8,  15/36=5/12,  24/36=2/3,

15/4=3 3/4,   24/4=6,  36/4=9,  24/15=1 9/15=1 3/5,  36/15=12/5=2 2/5,

36/24=1 12/24=1 1/2.