Решите уравнение:1,25 : 0,4 = 1,35 : (0,3x)​


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Даша.

Ответ:

1,25:0,4=1,35:(0,3х)

1,35:(0,3х)=3,125

0,3*х=1,35:3,125

0,3*х=0,432

х=0,432:0,3

х=1,44

1,25:0,4=1,35:(0,3*1,44)

3,125=3,125

Ответ:х=1,44

Отвечает Мажухина Кристина.

Ответ:

1.25 * 0.3x = 1.35 * 0.4

125 * 3x = 135 * 4

25 * 3x = 27 * 4

25x = 9*4 = 36

x = 36/25