Сумма двух чисел равна 319.Одно из чисел на 19 больше другого.Найдите меньшее число.(Помогите

пожалуйста я знаю что эти задание лёгкие но я не могу)​

Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.

Ответ:

х+х+19=319

2х+19=319

2х=319-19

2х=300

х=150

ответ:150

Пошаговое объяснение:

150+19=169

169+150=319

Отвечает Махрова Ксения.

Ответ:150 и 169

Пошаговое объяснение:

319-19=300 - без 19

300:2=150 - первое число

150+19=169 - второе число