Вычислите 3/8 + 5/12 8/14 - 9/35 31/40 - (3/8 + 7/20​


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3/8 + 5/12= 9/24+10/24= 19/24

8/14 - 9/35= 40/70-18/70= 22/70=11/35

31/40 - (3/8 + 7/20​) = 31/40-( 15/40+14/40)=31/40-29/40=2/40=1/20