НОВЫМи знаниями 577. 1) На компьютерный набор 42 страницы текста один операторзатрачивает 3 ч,

другой 6 ч. Сколько времени потребуется длякомпьютерного набора этого текста двум операторам, если онибудут работать вместе? 2) Бассейн объемом 60 м наполняетсячерез первую трубу за 3 ч, через вторую - за 2 ч. За какое времянаполнится бассейн через две трубы?578. От одного села до другого 30 км. Один мотоциклист проезжаетэтот путь за 45 мин, другой за 36 мин. Через сколько минутвстретятся мотоциклисты, если они выедут из этих сел навстречудруг другу одновременно?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сафин Артём.

Ответ:

1) 2 часа, 2)1 час 12 минут, 3)20 минут

Пошаговое объяснение:

номер 1

1)42\3=14(стр в час)-набирает первый оператор

2)42\6=7(стр в час)-набирает второй оператор

3)14+7=21(стр в час)-набирают два оператора вместе

4)42\21=2(часа)-набирают два оператора 42 страницы

номер 2

1)60\3=20(м3 в час)-заполняет первая труба

2)60\2=30(м3 в час)-заполняет вторая труба

3)20+30=50(м3 в час)-заполняют две трубы вместе

4)60\50=1.2=1 час 12 мин-заполнят две трубы весь бассейн

номер 3

1) 30\45 = 2/3(км/мин)) - скорость 1-ого

2) 30\36 = 5/6(км/мин) - скорость 2-ого

3) 2/3 + 5/6 = 4/6 + 5/6 = 9/6 = 3/2 (км/мин) - скорость сближения

4) 30\3/2  = 20 (мин)- встретятся мотоциклисты