1) На компьютерный набор 42 страницы текста один оператор затрачивает 3ч другой 6ч Сколько времени

потребуется для компьютерного набора этого текста двум операторам если они будут работать вместе 2) Бассейн объемом 60м3 наполняется через первую трубу за 3ч через вторую 2ч за какое время наполнится бассейн через две трубы

Ответы на вопрос

Отвечает Тимергазин Эмиль.

Ответ:

1) Если они будут работать вместе двум операторам понадобится для компьютерного набора этого текста 2 часа.

2) Через обе трубы бассейн наполнится за 72 минуты.

Пошаговое объяснение:

Номер 1:

1)42:3=14(стр.)скорость первого оператора за час.

2)42:6=7(стр.)-скорость второго оператора за час.

3)14+7=21(стр.)-скорость обоих операторов за час.

4)42:21=2(ч)-время обоих операторов.

Номер 2:

1)60:3=20(м3)-скорость первой трубы за час.

2)60:2=30(м3)-скорость второй трубы за час.

3)20+30=50(м3)-скорость обоих труб за час.

4)60:50=1,2(ч)-время обоих труб.

Перевод:

1,2ч=(60*1)+[(60*1):5]=60+(60:5)=60+12=72(мин)