Подготовьтесь к овладению новыми знаниями 577. 1) На компьютерный набор 42 страницы текста один

операторзатрачивает 3 ч, другой — 6 ч. Сколько времени потребуется длякомпьютерного набора этого текста двум операторам, если онибудут работать вместе? 2) Бассейн объемом 60 м наполняетсячерез первую трубу за 3 ч, через вторую за 2 ч. За какое времянаполнится бассейн через две трубы?578. От одного села до другого 30 км. Один мотоциклист проезжает​

Ответы на вопрос

Отвечает Жанахмет Даниал.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 42÷3=14 - печатает 1 оператор за час

42÷6=7- печатает 2 оператор за час

42÷(7+14)=2ч- потребуется вместе.

2) 60÷3=20м³- за час первая труба

60÷2=30м³- за час вторая труба

20+30=50 м³- за час двух труб

60÷50=1,2 часа - наполняется бассейн через 2 трубы.