Пожалуйста помогите с задачей: На компьютерный набор 42 страницы текста один оператор затрачивает 3

ч, другой - 6 ч. Сколько времени потребуется для компьютерного набора этого текста двум операторам, если они будут работать вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Мэрин Мелисса.

42÷3=14 страниц в час один
42÷6=7 страниц в час другой
14+7=21 страницу в час вместе.
42÷21=2 часа на весь текст вместе.
Ответ: 2 часа.