Из одного села одновременно в одном напровление лтправились пешеход и велосепедист. Пешеход

двигался со скоростью 3 км/ч, а велосипедист - 12 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3ч после начала движения? Помогите пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Лысак Вероника.

Ответ:

27 км

Пошаговое объяснение:

1) 3*3=9км (расстояние которое прошел пешеход за 3ч)

2) 3*12=36км (расстояние которое прошел велосипедист за 3ч)

3) 36-9=27 км (расстояние между ними)

Ответ: через 3 часа расстояние между  велосипедистом и пешеходом будет 27 км.