ткани отрезали 1/4 часть потом отрезали 1/4 часть ткани от оставшейся части Какая часть ткани

осталось Сколько ткани отрезаны больше половины элементов

Ответы на вопрос

Отвечает Повняк Дима.

Ответ:

1)1-1/4=3/4

2)3/4×1/4=3/16 отрезали во второй раз

3)1/4+3/16=4/16+3/16=7/16 отрезали

4)1-7/16=9/19 осталось

7/16 меньше чем 9/19 значит отрезоно меньше