Сколько граммов воды нужно испарить из 20%-го сахарного раствора в 250 г, чтобыполучить 25%-ный

раствор?​

Ответы на вопрос

Отвечает Чусина Юля.

Ответ:

1) В 250г 20%-го сахарного раствора, самого сахара содержится (250/100)·20=50(грамм)

2)В каком количестве сахарного раствора эти 50г будут составлять уже 25% ? ⇒ (50/x)·100=25% ⇒5000=25х ⇒х=200(грамм раствора)

3) 250-200=50(грамм воды нужно испарить из 250г, чтобы получить 25% раствор).

УДАЧИ!

Пошаговое объяснение: