с помощью чего можно отличить FeCl3 и CaCl2


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Миха.

Ответ: Если в обе соли добавить щелочь, то образуются осадки, с помощью которых можно их различить.

Объяснение:  FeCl3+3 NaOH=Fe(OH)3↓+ 3NaCI   (Fe(OH)3- осадок бурого цвета)

 CaCl2+2NaOH=Ca(OH)2↓+2NaCl    (Ca(OH)2-осадок белогоцвета)