834 решите уравнение1)2|х|+3|х|-18=|х|-7|х|+152)4|х|+5|х|-3=2|х|+11​


Ответы на вопрос

Отвечает Ли Маша.

Ответ:

3; 2

Пошаговое объяснение:

2х + 3х - 18 = x- 7x + 15

2x + 3x - x + 7x = 15 + 18

11x = 33

x = 33:11

x = 3

4x + 5x - 3 = 2x + 11

4x + 5x - 2x = 11 + 3

7x = 14

x = 14:7

x = 2

Отвечает Цар Надія.

Ответ:

1)  x=3,-3

2) x=2,-2