(8 7/6 - 3/2) ×55 /42=? Помогите срочнооооо​


Ответы на вопрос

Отвечает Монгуш Лиана.

87/6-3/2=-76/3

76/3×55/42=-4228/546=7/74

Отвечает Рошташ Петя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 8 7/6 - 3/2 = 8 7/6 - 9/6 = 55/6 - 9/6 = 46/6 = 23/3

2) 23/3 * 55/42 = 1265/126 = 10 5/126