Линейное уравнение с одной переменной, содержащее переменную под знаком модуля. Урок 1 Найти

произведение корней уравнения |x + 1| = 3. Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Стрисюк Віталіна.

Ответ:

Произведение корней = -8

Пошаговое объяснение:

====================

Дано уравнение |x + 1| = 3, получаем

x + 1 = 3

x = 3 - 1

x = 2

и

x + 1 = -3

x = -3 - 1

x = -4

Теперь найдем их произведение

2 * (-4) = -8

====================