Помогите пожалуйста решить дам 10:в секции плавания мальчиков на 3 больше чем девочек . Сколько в

секции девочек и сколько мальчиков , если всего детей в группе 21 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ауельбекова Жулдыз.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Х девочек

х+ 3 мальчиков

Х+х+3=21

2х=21-3

2х=18

Х=18:2

Х=9 девочек

9+3=12 мальчиков