Задача на кратное сравнение:1)В сборной школы по шахматам было 3 девочки и 9 мальчиков.Во сколько

раз было больше мальчиков,чем девочек? 2)В первом доме жило 24 человека,а во втором 6 человек.Во сколько раз во втором доме жило меньше человек,чем в первом? 3)В секции борьбы занимается 28 мальчиков,а в секции шашек-7мальчиков.Во сколько раз меньше мальчиков занимается в секции шашек,чем в секции борьбы? 4)в буфете стоит 15 синих чашек и 5 красных.Во сколько раз больше синих чашек,чем красных? Помогите пожалуйста как предложения решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Тютенкова Дарья.
1) 9÷3=3 в три раза мальчиков больше
2) 24÷6=4 в 4 раза во втором доме жило меньше человек
3) 28÷7=4 в 4 раза меньше
4) 15÷5=3