При каком значении y, значения выражений 2,2y-7 и 3y-3 равны? A)-6 B) -3 C)-4 D)-5?


Ответы на вопрос

Отвечает Карабалаева Айкош.

2,2у - 7 = 3у - 3

2,2у - 3у = 7 - 3

-0,8у = 4

у = 4 : (-0,8)

у = -5

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Проверка: 2,2 · (-5) - 7 = 3 · (-5) - 3

                   -11 - 7 = - 15 - 3

                   -18 = -18

Ответ: D) -5.