ДОМАШ ПО1 Реши задачу.Пр,В урожайный год фермеру удалось собрать 18 ц/га,а в неурожайный - только

8 ц/га. Какой урожайпшеницы он собирал в каждый из этих годов, еслипод пшеницу у него отведено 300 га?​

Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Богдан.

Ответ:

1). 18*300= 5400( ц га)- урожайный год

2). 8*300=2400(ц га)- неурожайный год

3). 5400+2400=7800(ц га)- вместе

Ответ: 5400 ц га, 2400 ц га.