ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 11 Реши задачу. В урожайный год фермеру удалось собрать 18 ц/га, а в неурожайный -

только 8 ц/га. Какой урожай пшеницы он собирал в каждый из этих годов, если под пшеницу у него отведено 300 га? МОЖНО таблицу только​

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Вероника.

1 центнер = 100 килограмм

1 тонна = 1000 килограмм

1) 300*18 = 5400(ц) = 54(т. пшеницы) — собрал фермер в урожайный год

2) 300*8 = 2400(ц) = 24(т пшеницы) — собрал фермер в неурожайный год

Ответ: в урожайный год фермер собрал 54 тонны пшеницы, в неурожайный год фермер собрал 24 тонны пшеницы.