14 ДОМАШНЕЕ 11 Реши задачу. В урожайный год фермеру удалось собрать 18 ц/га, а в неурожайный -

только 8 ц/га. Какой урожай пшеницы он собирал в каждый из этих годов, если под пшеницу у него отведено 300 га?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гуменюк Богдан.
Решение
1)18*300= 5400( ц га)- урожайный год
2). 8*300=2400(ц га)- неурожайный год
Дано:
Ур.год
1га-18
S-300 га
Неур.год
1га-8
S-300га


Можно лучший ответ пожалуйста