ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 11 Реши задачу. В урожайный год фермеру удалось собрать 18 ц/га, а в неурожайный

только 8 ц/га. Какой урожай пшеницы он собирал в каждый из этих годов, если под пшеницу у него отведено 300 га? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Виолетта.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1). 18*300= 5400( ц га)- урожайный год

2). 8*300=2400(ц га)- неурожайный год

3). 5400+2400=7800(ц га)- вместе

Ответ: 5400 ц га, 2400 ц га.

Отвечает Жук Никита.

Условия:

Урожаный год - 18 ц/га

Неурожайный год - 8 ц/га

S  - 300 ц

Решение:

1). 18*300= 5400( ц га)- урожайный год

2). 8*300=2400(ц га)- неурожайный год

3). 5400+2400=7800(ц га)- вместе

Ответ: 5400 ц га, 2400 ц га.