14 ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ Реши задачу. 11 В урожайный год фермеру удалось собрать 18 ц/га, а в

неурожайный - только 8 ц/га. Какой урожай пшеницы он собирал в каждый из этих годов, если под пшеницу у него отведено 300 га? Напишите условие вместе с решением пж пж пжДаю 25 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Жданов Игорь.

Ответ:

Урожайный год.

1 га – 18 .

S – 300 га

300 × 18 = 5400 ц.

Неурожайный год.

1 га – 8 ц.

S – 300 га.

300 × 8 = 2400 ц.

Ответ : Урожайный год – 5400 ц ; Неурожайный год – 2400 ц

Пошаговое объяснение:

Отвечает Хабибулин Артём.
Сначала сделаем урожайный год
Те есть
1га -18
S-300га
И неурожайный
1га-8
S-300га

Решение:



Сначала 300 * 18 а потом на 8 (300*8) и получаем
Урожайны год это 5400 а не урожайный 2400
(300*18=5400ур
300*8=2400не ур)