Запишите дроби в одинаковых долях 7/15,4/5и1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Конышева София.

1) 7/15, 4/5 и 1/3 = 7/15, 12/15 и 5/15

Общий знаменатель 15

4/5 = 12/15 - доп.множ. 3

1/3 = 5/15 - доп.множ. 5

1 1/3, 2/5 и 4 3/4 = 1 20/60, 24/60 и 4 45/60

Общий знаменатель 60

1/3 = 20/60 - доп.множ. 20

2/5 = 24/60 - доп.множ. 12

3/4 = 45/60 - доп.множ.15

2 3/8, 1 7/9 и 3 5/6 = 2 27/72, 1 56/72 и 3 60/72

Общий знаменатель 72

3/8 = 27/72 - доп.множ. 9

7/9 = 56/72 - доп.множ. 8

5/6 = 60/72 - доп.множ. 12

2) 0,24 и 1,5 = 0,24 и 1,50 (сотые доли)

7,015 и 9,45 = 7,015 и 9,450 (тысячные доли)

4,7 и 0,067 = 4,700 и 0,067 (тысячные доли)