Один магазин продал 372 кг картофеля, а другой в 3 раза больше, чем первый. Сколько килограммов

картофеля продали оба магазина?

Ответы на вопрос

Отвечает Мусина Линара.

Ответ:

372*3=1116 второй магазин, оба магазина 372+1116=1488

Отвечает Мартынюк Роман.

372 x 3 = 1116 (КГ) - картофеля продал второй магазин

1116 + 372 = 1488 (КГ) - продали оба магазина

Ответ: оба магазина продали 1488 КГ картофеля.