У Юли было 500 тенге она потратила 1/5 часть этих денег на покупку журналов и 1/2 на покупку книг

сколько денег осталось у Юли?​

Ответы на вопрос

Отвечает Передняк Анна.

Ответ:

150

Пошаговое объяснение:

1)500:5=100- на журналы

2)500:2=250- на книги

3)100+250=350- всего потратила

4)500-350=150- осталось

Отвечает Куртлацкова Яна.

Ответ:1)

1/5+1/2=7/10

2)

500:10=5*7=35

3)35*10=350

4)500-350=150₸

Ответ: