Верна ли пропорция 8:5=16:9?с решением пожалуйста!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Силуянов Илья.

Ответ:

Нет

Пошаговое объяснение:

Раскроем пропорцию, если она верна, то b*c=a*d:

16*5=8*9

80=72 - неверно, значит пропорция недействительна