Из 50 кг свежих яблок можно получить 2,9 сушених.Сколько сушенных яблок получиться из 80 кг свежих​


Ответы на вопрос

Отвечает Лекарева Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

50 кг свежих яблок - 2,9 кг сушеных яблок

80 кг свежих яблок - х кг сушеных яблок

50/80 = 2,9/х

50х = 80*2,9

х = 232 : 50

х = 4,64 (кг) - сушеных яблок получится из 80 кг свежих яблок

Отвечает Савин Антон.

Ответ:

4.64 килограмм сухих яблок