Масса сушенных яблок составляет 16% массы свежих яблок. Сколько надо взять свежих яблок, чтобы

получить 4т сушеных? Сколько сушенных яблок получиться из 4,5 т свежих яблок?

Ответы на вопрос

Отвечает Сиринова Маша.
Пусть масса свежих яблок равна 100 кг, тогда масса сушенных 0,16*100=16
16 кг сушеных из 100 кг  свежих
4000 кг     -         х
х=100*4000/16=25000 кг=25 т 
16 кг     -   100 кг
х          -      4500 кгх=16*4500/100=720 кг
Отвечает Темучин Джемиль.
1) Пусть х - масса свежих яблоктогда масса сушеныхх*16:100 = 4 тх=4:16*100х=25 т -свежих яблок необходимо взять для получения 4т сушеных яблокПроверка25т *16: 100 = 4 т              2) 4,5т * 16 : 100 = 0,72 т или 720 кг сушеных яблок получится из 4,5т свежих яблок если из 100% свежие яблоки---------------------------- 16% сушки,то           х т свежих--------------------------------------4т сушких=4*100:16= 25т-надо взять свежих яблок, чтобы получить 4т сушеных.   если из 100% свежие яблоки---------------------------- 16% сушки,то      из 4,5т свежих----------------------------------------хт сушких=4,5*16:100= 0,72т=720кг сушеных яблок получится из 4,5т свежих яблок.