Масса сушенных яблок составляет 16% массы свежих яблок. Сколько надо взять свежих яблок, чтобы

получить 4т сушеных? Сколько сушенных яблок получиться из 4,5 т свежих яблок

Ответы на вопрос

Отвечает Зарубежная Александра.
4*100/16=25 т
4,5*16/100=0,72 т
Отвечает Перевозчикова Оля.
4*100/16=25 тонн свежих яблок
Тут переведем 4,5 тонны в кг - 4500 кг
4500/100*16=720 кг