Раскройте круглые скобки и сократите выражение: 5/6(3х-х)-(1,5х+1/6у) дам 20 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5/6(3х-х)-(1,5х+1/6у)

=5/3х-1,5х-1/6у=1 4/6х-1 3/6х-1/6у=1/6х-1/6у

5/6(3х-у)-(1,5х+1/6у)

5/2х-5/6у-1 1/2х-1/6у=

2 1/2х-5/6у-1 1/2х-1/6у=х-у