Б) ) За 6 дней корова съела 140 кг корма. На сколько дней ейхватит 70 кг корма при той же норме

выдачи в день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Анастасия.

Ответ:

На 3 дня

Пошаговое объяснение:

Узнаём норму выдачи корма в день

140/6=23.3 (округляя)

Узнаём на сколько хватит корма

70/23= 3 (округляем до целых, т.к нужны дни)

Отвечает Харлампьев Николай.

Ответ: 3 дня

Пошаговое объяснение:

6дн____140кг

х_______70кг

х = (6*70)/140

х = 3 дня