За 6 дней корова съела 140 кг корма.На сколько дней ей хватит 70 кг корма при той же норме выдачи в

день?

Ответы на вопрос

Отвечает Коркишко Инна.

Ответ:

на 3 дня корове хватит 70 кг корма при той же норме выдачи в день

Пошаговое объяснение:

140 кг корма корова съест за 6 дней

70 кг корма корова съест за х дней

х = 70 * 6 : 140 = 420 : 140 = 3 (дн) корове хватит 70 кг корма при той же норме выдачи в день