9 ты ИССЛЕДОВАТЕЛЬ Будь внимателен при решении таких задач. Можно ли решить их обычным способом? а)

За 5 дней кролики съели 12 кг моркови. На сколько дней им хватит 24 кг моркови при той же норме выдачи моркови в день? б) За 6 дней корова съела 140 кг корма. На сколько дней ей хватит 70 кг корма при той же норме выдачи в день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Курявский Илья.

Ответ:

5 дней-12кг

х дней-24кг

х=5*24/12=10дней  или

24/12=2

5*2=10 дней

Ответ: 10 дней

Отвечает Благодетелев Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. За 10 дней

2 за 3 дня