За 5 дней кролики съели 12 кг моркови.На сколько дней им хватит 24 кг моркови,при той же норме

выдачи моркови в день?

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Валерия.

5 дней - 12 кг
? дней - 24 кг

1)24*5:12= 120:12=10 кг

или эту задачу можно решить так:
1)24:12=2
2)2*5=10кг

Ответ:10кг 

Отвечает Крижановская Ангелина.

5 дней-12кг

х дней-24кг

х=5*24/12=10дней  или

24/12=2

5*2=10 дней

Ответ: 10 дней