У бабушки было 25 кг картофеля.На крахмал она переработала 2/5 этой массы. Сколько картофеля у неё

осталось:?

Ответы на вопрос

Отвечает Клещева Дарья.
1) 25 : 5 * 2 = 10 кг ушло на крахмал
2) 25 - 10 = 15 кг осталось
Отвечает Кузьмин Егор.
1)25*2/5=10(кг)-на крахмал 2)25-10=15(кг) Ответ:у неё осталось 15 кг картофеля