Будь внимателен при решении таких задач. Можно ли решить их обычным способом? №9 А и Б а) За 5

дней кролики съели 12 кг моркови. На сколько дней им хватит 24 кг моркови при той же выдачи моркови в день? б) За 6 дней корова съела 140 кг корма. На сколько дней ей хватит 70 кг корма при той же норме выдачи в день?

Ответы на вопрос

Отвечает Дадижа Ирина.

Ответ:

1)Кроликам хватит моркови на 10 дней.

2) 70 кг корма хватит на 3 дня.

Пошаговое объяснение:

1)

12кг= 12000г

12000:5=2400(г)- съедали кролики в день

24кг=24000г

24000:2400=10(дн)

ответ: кроликам хватит моркови на 10 дней.

2)

140:70 = 2 (во столько раз меньше корма.)

6:2 = 3 дня. На столько хватит .70 кг корма

Отвечает Потанцев Роман.

Ответ:

a) 10 дней

б) 3 дня

Пошаговое объяснение: