36 + 4(х - 2) = 48 ответьте пожалуйста срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Заморська Людмила.

Если будут вопросы, пиши.

Ответ : 5


Отвечает Калиничева Мария.

Пошаговое объяснение:

36+4(x-2)=48

4(x-2)=48-36

4(x-2)=12

X-2=12:4

X-2=3

X=3+2

X=5

Проверка :

36+4(5-2)=48

36+4×3=48

36+12=48

48=48-верно