Ребята,Срочно ответьте! 1)до обеда собрали 15 кг моркови,а после обеда ещё 18 кг.Всю морковь

разложили в 11 пакетов поровну. сколько кг моркови в одном пакете??? 2)сколько потребуется пакетов ,чтобы разложить так 48 кг моркови? ответьте на задачи!Плиииииииз!

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Арина.

1) Всего собрали 15=18=33(кг)
   33:11=3(кг)
В одном пакете 3 кг моркови.
2). 48:3=16(пакет.)
На 48 кг моркови потребуется 16 пакетов.

Отвечает Лисунов Макс.

1 часть
15+18=33(кг)
33:11=3(кг)-это в одном пакете
2 часть
48:3=16(кг)