№1. Первый насос заполняет бак бензином за 36 минут, второй нанос за 18 минут. Сколько времени

нужно, чтобы заполнить бак двумя насосами? (Зупай)пжответьте подпишусь​

Ответы на вопрос

Отвечает Чаттопадхай Тина.

Ответ:1. Обозначим за 1 - работу по заполнению целого бака.

По условию задачи первый насос наполняет его за 36 минут.

Значит его производительность 1/36 ед/минуту.

Второй насос способен заполнить бак за 45 минут.

Тогда производительность его работы 1/45 ед/минуту.

В задаче сказано, что третий насос заполнит бак за 1 час 20 минут или 80 минут.

Его производительность 1/80 ед/минуту.

2. Вычислим производительность совместной работы насосов.

1/36 + 1/45 + 1/80 = 80/2880 + 64/2880 + 36/2880 = 180/2880 = 1/16 ед/минуту.

3. Определим время работы трех насосов.

1 / 1/16 = 16 минут.

Ответ: За 16 минут наполнят бак три насоса.

Отвечает Кот Даниил.

Ответ:

36-18=18мин

Пошаговое объяснение: