бак вмещающий 10 тыс литров ,заполняют бензином двумя насосами ,второй из которых вливает в минуту

на 10 литров меньше чем первый .За 10 минут бак был заполнен на 50%.Сколько бензина влил каждый насос? какой ответ умаляю

Ответы на вопрос

Отвечает Носов Юрий.

Ответ:

х-л - вливает в минуту 1 насос

х-10 л - вливает в минуту 2 насос

10х+10(х-10)=10000/2

10х+10х-100=5000

20х=5100

х=255 (л) - вливает в минуту 1 насос .

255-10=245 (л) - вливает в минуту 2 насос .

255*10=2550 (л) - влил 1 насос за 10 мин.

245*10=2450 (л) - влил 2 насос за 10 мин.

Пошаговое объяснение:

как то так