Найдите корень уравнения : 4(3-х)-11=7(2х-5)пожалуйста помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленская Настена.

Ответ:4(3-х)-11=7(2х-5)

12-4х-11=14х-35

12+35-11=14х+4х

47-11=18х

х=36:18

х=2

Пошаговое объяснение:

Отвечает Наконечный Максим.

Ответ:

4(3-х)-11=7(2х-5)

12-4х-11=14х-35

1-4х=14х-35

-4х-14х=-35-1

-18х=-36

х=2