Как разделить между двумя друзьями 80 конфет в отношении 3:5​


Ответы на вопрос

Отвечает Трусова Александра.

Ответ:

30 и 50

Пошаговое объяснение:

Пусть x - количество частей

Всего 8 частей, так как 3+5=8, значит

8x=80

x=80/8

x=10 конфет одна часть

Значит первый друг получит

3x=30 конфет

А второй друг получит

5x = 50 конфет

Отвечает Бовырина Алина.

Ответ:

одному 30 другому 50

Пошаговое объяснение:

3+5=8

80*3/8=30

80-30=50