ЗДРАВСТВУЙТЕ можете ли вы помочь мне с задачей: Задача: в трех цистернах было 10427 l (литры)

бензина. В первой цистерне-4574 l (литры) во второй- на 1696 l (литры) меньше, чем в первой. ВОПРОС СКОЛЬКО ЛИТРОВ БЕНЗИНА В 3 ЦИСТЕРНЕ? ВНИМАНИЕ: пожалуйста мне нужно условие тоже не только решение а условие тоже . вот это буква l значит ЛИТРЫ

Ответы на вопрос

Отвечает Мацьків Роман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)4574-1696=2877(л)-во второй

2)10427-(4574+2877)=2979(л)-в третей