Помогите решить задачу в трёх цистернах было 10427 л бензина. В первой 4574 л ,во второй на 1696

меньше чем в первой. Сколько л бензина в третий цистерны помогите решение и условие

Ответы на вопрос

Отвечает Purgin Fedia.
4574 - 1696 = 2878 литров во второй цистерне.
2878+4574= 7452 литров в первой и второй ц.
10427 - 7452 = 2975 литров в третьей цистерне.
Отвечает Дрёмова Настя.
1)4574-1696=2878 литров бензина было во 2 цистерне. 2)4574+2878=7452 литров бензина было в двух цистернах. 3)10427-7452=2975 литров было в 3 цистерне.