Измерения прямоугольного параллелепипеда равны 40 см., 26 см. и 32 см.Найдите : 1) сумму длин всех

его ребер; 2) площадь поверхности параллелепипеда .​

Ответы на вопрос

Отвечает Дашичев Артём.

1) L=4a+4b+4c

L=4*40+4*26+4*32=390(см)

2) Sпп (полной поверхности) = 2 (ab + bc + ac)

Sпп= 2(40*26+26*32+40*32)= 6304(см2)

Ответ:L=390 см, а Sпп=6304 cм2