826. 1) 1,2d - 0,5(4d - 1) = -0,7(d - 2); 2) 0,3n - (2,6 - 0,9n) = 1,2n + 3.​


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Арина.

Ответ:

1)1,2 d - 0,5(4d-1)= - 0,7(d-2)

1,2d - 2d+0,5= - 0,7d+1,4

-0,8d+0,5= - 0,7d+1,4

-0,8d+0,7d=1,4-0,5

-0,1d=0,9

d= - 9

2)0,3n-(2,6-0,9n)=1,2n+3

0,3n-2,6+0,9n=1,2n+3

1,2n-2,6=1,2n+3

1,2n-1,2n=3+2,6

0=5,6

Нет решения